广州美联英语为您分享以下优质知识
培训啦网讯:近期每元用英语怎么写在网络上持续发酵,这到底是怎么回事呢?还不清楚的小伙伴快来看看吧,下面是介绍。
per yuan
每元───per yuan
These apples cost five yuan per kilogram.───这些苹果每公斤五元。
Li learned to cook and managed to live a life with an allowance of only 24 yuan per month.───李学习如何做饭,过着一个月仅24元补贴的生活。
direct benefit of tax abolishment is 100 yuan per-person.───废除农业税每人直接受益100元。
The store charges 2, 660 yuan ($416) for a whole horn, at an exchange rate of 1. 1 Hong Kong dollar per yuan.───这家店整只角卖2660元人民币(416美元),这是按照1.1港元换1元人民币的汇率算的。